Adsence

বুধবার, অক্টোবর ০৮, ২০২৫

Red Road Carnival 2025: কলকাতার গর্ব ও সংস্কৃতির মহোৎসব – সম্মান, আনন্দ আর ঐক্যের রঙে ভরপুর এক দিন



 আমাদের রেড রোড কার্নিভাল ২০২৫ এটা এক গর্বের উৎসব, এক আবেগের কলকাতা!

প্রতি বছরই দুর্গাপূজার পর কলকাতার রেড রোড যেন রঙে, আলোয় আর গানে ভরে ওঠে। কিন্তু ২০২৫ সালের রেড রোড কার্নিভাল যেন আরও এক ধাপ এগিয়ে গেছে । এ বছর রাজ্যের নানা প্রান্ত থেকে আসা পুজো কমিটিগুলো তাদের প্রতিমা, নাচ, গান, আর ঐতিহ্যের রঙ নিয়ে হাজির হয়েছিল শহরের বুক জুড়ে। কিছু সময়ের জন্য বৃষ্টিও শুরু হয়েছিল কিন্তু সেই বৃষ্টিটাও সকলে উপভোগ করল।


আজকের এই উৎসব শুধু একটি শোভাযাত্রা নয় — এটা বাংলার গর্ব, সংস্কৃতি আর ঐক্যের প্রতীক। মঞ্চে মুখ্যমন্ত্রী নিজে উপস্থিত থেকে শিল্পীদের, সেবকদের এবং পুজো উদ্যোক্তাদের সম্মান জানিয়েছেন। মুখে ছিল একটাই কথা — “এই উৎসব বাংলার, এই গর্ব আমাদের সকলের।”


চারপাশে ঢাকের আওয়াজ, উলুধ্বনি, আলোর ঝলকানি  আর সেই সঙ্গে মানুষের মুখে আনন্দের ছটা। রেড রোডের প্রতিটি ধূলিকণায় যেন মিশে ছিল হাজারো মানুষের পরিশ্রম, ভালোবাসা আর গর্বের ঘাম।


আমাদের চোখে ভেসে উঠছিল সেই মুহূর্তগুলো — যেখান থেকে বোঝা যায়, কলকাতা শুধু শহর নয়, এটা এক অনুভূতি। রেড রোড কার্নিভাল ২০২৫ আমাদের মনে করিয়ে দিল যে আমরা সবাই মিলে একত্রে কত বড় কিছু তৈরি করতে পারি, যদি হৃদয়টা খোলা রাখি।


শেষে বলতে হয়, আজকের এই সম্মান, এই আয়োজন শুধু শিল্পীদের নয় — প্রত্যেক মানুষের, যারা এই শহরটাকে ভালোবাসে, রঙে রাঙিয়ে তোলে। জয় আমাদের সংস্কৃতি! ❤️

VIDEO:

কোন মন্তব্য নেই:

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন